Wikifavelas:Reestruturação e reordenação de palavras-chave: mudanças entre as edições

Linha 34: Linha 34:
|-
|-
! Palavra-chave
! Palavra-chave
! Sinônimo(s) e ambiguidades (se houver)
! Sinônimo(s) e ambiguidade (s)
!Palavra-chave sugerida
!Palavra-chave sugerida
!Significado da palavra-chave definida
!Significado da palavra-chave definida
Linha 125: Linha 125:
|-
|-
| Agentes Comunitárias
| Agentes Comunitárias
|  
| Agentes Comunitários, Agentes comunitários
|Agentes comunitárias
|Agentes comunitários de saúde
|Agentes comunitárias são profissionais que atuam em comunidades locais, fornecendo serviços de saúde, educação, assistência social ou outros programas de apoio, com o objetivo de promover o bem-estar e o desenvolvimento das pessoas que vivem nessas áreas.
|Agentes comunitários de saúde (ACS) são profissionais que trabalham diretamente nas comunidades para promover a saúde e prevenir doenças. Eles atuam como ponte entre a população e o sistema de saúde, realizando atividades educativas e de acompanhamento de saúde.
|Alterar a palavra-chave "Agentes Comunitárias" para "Agentes comunitárias".
|Alterar a palavra-chave "Agentes Comunitárias", "Agentes Comunitários" e "Agentes comunitários" para "Agentes comunitários de saúde".
|
|-
|Agentes Comunitários
|Agentes comunitários
|Agentes comunitários
|Agentes comunitários são profissionais que atuam em comunidades locais, fornecendo serviços de saúde, educação, assistência social ou outros programas de apoio, com o objetivo de promover o bem-estar e o desenvolvimento das pessoas que vivem nessas áreas.
|Alterar a palavra-chave "Agentes Comunitários" para "Agentes comunitários".
|
|
|-
|-
Linha 7 060: Linha 7 053:
|}
|}


== Diagnóstico (atualizar e adicionar novas análises) ==
== Diagnóstico ==


* Quantidade de palavras-chave analisadas: 1040  
* Quantidade de palavras-chave analisadas: 1040  
* Quantidade de palavras com erro na inclusão de categorias: 14
* Quantidade de palavras com erro na inclusão de categorias: 14
* Quantidade de palavras-chave que precisam de correção ortográfica: 07  
* Quantidade de palavras-chave que precisam de correção ortográfica: 07  
* Quantidade de palavras-chave com sinônimos: 109
* Quantidade de palavras-chave com sinônimos e/ou ambíguos: 109
* Quantidade de palavras-chave que precisam ser alteradas: 307
* Quantidade de palavras-chave que precisam ser alteradas: 307
* Quantidade de ´palavras-chave sugeridas para definição: 986
* Quantidade de ´palavras-chave sugeridas para definição: 986