Dicionário de Favelas Marielle Franco: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 2: | Linha 2: | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| '''construção coletiva do conhecimento sobre as favelas''' || Facilitador para o resgate da memória e identidades coletivas destes agrupamentos territoriais e comunidades | | '''construção coletiva do conhecimento sobre as favelas''' || Facilitador para o resgate da memória e identidades coletivas destes agrupamentos territoriais e comunidades | ||
|- | |||
|'''articulação de uma rede de parceiros''' || Criar um espaço virtual que congregue o conhecimento sobre as favelas cariocas de forma interdisciplinar e interinstitucional | |'''articulação de uma rede de parceiros''' || Criar um espaço virtual que congregue o conhecimento sobre as favelas cariocas de forma interdisciplinar e interinstitucional | ||
|- | |||
| teste || Mobilizar atores com diferentes inserções sociais em uma rede que busque a produção coletiva de conhecimentos neste campo, sejam eles produtos acadêmicos como teses e artigos, ou documentais e imagéticos. | | teste || Mobilizar atores com diferentes inserções sociais em uma rede que busque a produção coletiva de conhecimentos neste campo, sejam eles produtos acadêmicos como teses e artigos, ou documentais e imagéticos. | ||
|- | |||
|} | |} | ||
