Dicionário de Favelas Marielle Franco: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 5: Linha 5:
{|
{|
|-
|-
| Facilitador para o resgate da memória e identidades coletivas destes agrupamentos territoriais e comunidades e da memória da cidade.
| * Facilitador para o resgate da memória e identidades coletivas destes agrupamentos territoriais e comunidades e da memória da cidade.
|-
|-
| Espaço virtual para congregar o conhecimento sobre as favelas cariocas de forma interdisciplinar e interinstitucional.
| * Espaço virtual para congregar o conhecimento sobre as favelas cariocas de forma interdisciplinar e interinstitucional.
|-
|-
| Mobilizar atores com diferentes inserções sociais em uma rede que busque a produção coletiva de conhecimentos neste campo.
| * Mobilizar atores com diferentes inserções sociais em uma rede que busque a produção coletiva de conhecimentos neste campo.
|-
|
|-
|
|}
|}