Wikifavelas:Reestruturação e reordenação de palavras-chave: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
Continuidade das atribuições sobre a redefinição de palavras-chave.
Linha 375: Linha 375:
| BOPE
| BOPE
|  
|  
|
|BOPE
|
|
|-
|-
| Babilônia
| Babilônia
|  
| Morro da Babilônia
|
|Morro da Babilônia
|
|
|-
|-
| Bahia
| Bahia
|  
|  
|
|Bahia
|
|
|-
|-
| Baile Funk
| Baile Funk
|  
|  
|
|Baile funk
|
|
|-
|-
| Baile charme
| Baile charme
|  
|  
|
|Baile charme
|
|
|-
|-
| Bairros
| Bairros
|  
|  
|
|Bairros
|
|
|-
|-
| Baixa renda
| Baixa renda
|  
|  
|
|Baixa renda
|
|
|-
|-
| Baixada Fluminense
| Baixada Fluminense
|  
|  
|
|Baixada Fluminense
|
|
|-
|-
| Baixadas
| Baixadas
| Baixadas da Condor
| Baixadas da Condor
|
|Baixadas
|
|
|-
|-
| Ballet
| Ballet
|  
|  
|
|Balé
|
|
|-
|-
| Bancos
| Bancos
|
|
|
|-
| Bancos comunitários
| Bancos comunitários
|  
|Bancos comunitários
|
|
|
|-
|-
| Bandido
| Bandido
| Bandidos
| Bandidos
|
|Bandidos
|
|
|-
|-
| Bangu
| Bangu
|  
|  
|
|Bangu
|
|
|-
|-
| Barra da Tijuca
| Barra da Tijuca
|  
|  
|
|Barra da Tijuca
|
|
|-
|-
| Barragem
| Barragem
|  
|  
|
|Bairro Barragem
|
|
|-
|-
| Barreira do Vasco
| Barreira do Vasco
|  
|  
|
|Barreira do Vasco
|
|
|-
|-
| Beatmaker
| Beatmaker
|  
|  
|
|Beatmaker
|
|
|-
|-
| Beiru
| Beiru
|  
|  
|
|Bairro Beiru - Tancredo Neves
|
|
|-
|-
| Belford Roxo
| Belford Roxo
|  
|  
|
|Belford Roxo
|
|
|-
|-
| Belo Horizonte
| Belo Horizonte
|  
|  
|
|Belo Horizonte
|
|
|-
|-
Linha 485: Linha 480:
| Biblioteca
| Biblioteca
| Bibliotecas
| Bibliotecas
|
|Bibliotecas
|
|
|-
|-
| Biblioteca Comunitária
| Biblioteca Comunitária
|  
|  
|
|Biblioteca comunitária
|
|
|-
|-
| Biblioteconomia
| Biblioteconomia
|  
|  
|
|Biblioteconomia
|
|
|-
|-
| Biografias
| Biografias
|  
|  
|
|Biografias
|
|
|-
|-
| Boaçu
| Boaçu
|  
|  
|
|Favelas do Boaçu
|
|
|-
|-
| Boletins
| Boletins
|  
|  
|
|Boletins
|
|
|-
|-
| Bolsonarismo
| Bolsonarismo
|  
|  
|
|Bolsonarismo
|
|
|-
|-
| Bom Jesus
| Bom Jesus
|  
|  
|
|Bairro Bom Jesus
|
|
|-
|-
| Borel
| Borel
|  
| Favela do Borel
|
|Morro do Borel
|
|
|-
|-
| Branquitude
| Branquitude
|  
|  
|
|Branquitude
|
|
|-
|-
| Brasil
| Brasil
|  
|  
|
|Brasil
|
|
|-
|-
| Brasileiro
| Brasileiro
|  
|  
|
|Brasileiro
|
|
|-
|-
| Brasília
| Brasília
|  
|  
|
|Brasília
|
|
|-
|-
| Burguesia favelada
| Burguesia favelada
|  
|  
|
|Burguesia favelada
|
|
|-
|-
Linha 560: Linha 555:
| Cachoeira
| Cachoeira
|  
|  
|
|Cachoeira
|
|
|-
|-
| Caju
| Caju
|  
|  
|
|Complexo do Caju
|
|
|-
|-
| Calafate
| Calafate
|  
|  
|
|Comunidade do Calafate
|
|
|-
|-
| Camaragibe
| Camaragibe
|  
|  
|
|Camaragibe
|
|
|-
|-
| Campinas
| Campinas
|  
|  
|
|Campinas
|
|
|-
|-
Linha 590: Linha 585:
| Campos dos Goytacazes
| Campos dos Goytacazes
|  
|  
|
|Campos dos Goytacazes
|
|
|-
|-
| Candidatas negras
| Candidatas negras
|  
|  
|
|Candidatas negras
|
|
|-
|-
| Candomblé
| Candomblé
|  
|  
|
|Candomblé
|
|
|-
|-
Linha 610: Linha 605:
| Capacitação
| Capacitação
|  
|  
|
|Capacitação
|
|
|-
|-
Linha 620: Linha 615:
| Capitalismo
| Capitalismo
|  
|  
|
|Capital humano
|
|
|-
|-
| Capoeira
| Capoeira
|  
|  
|
|Capoeira
|
|
|-
|-
Linha 635: Linha 630:
| Carnaval
| Carnaval
|  
|  
|
|Carnaval
|
|
|-
|-
| Carreira política
| Carreira política
|  
|  
|
|Carreira política
|
|
|-
|-
Linha 650: Linha 645:
| Cartografia
| Cartografia
|  
|  
|
|Cartografia
|
|
|-
|-
| Casa
| Casa
|  
|  
|
|Casa
|
|
|-
|-
Linha 665: Linha 660:
| Catadores de Materiais Recicláveis
| Catadores de Materiais Recicláveis
|  
|  
|
|Catadores de materiais recicláveis
|
|
|-
|-
Linha 671: Linha 666:
|  
|  
|
|
|
|Redirecionamento incorreto
|-
|-
| Cavalcanti
| Cavalcanti
Linha 695: Linha 690:
| Censo
| Censo
|  
|  
|
|Censo
|
|
|-
|-
Linha 710: Linha 705:
| Chacina da Penha
| Chacina da Penha
|  
|  
|
|Chacina da Penha
|
|
|-
|-
| Chacina da Rocinha
| Chacina da Rocinha
|  
|  
|
|Chacina da Rocinha
|
|
|-
|-
| Chacina de Acari
| Chacina de Acari
|  
|  
|
|Chacina de Acari
|
|
|-
|-
| Chacina de Campo Grande
| Chacina de Campo Grande
|  
|  
|
|Chacina de Campo Grande
|
|
|-
|-
| Chacina de Realengo
| Chacina de Realengo
|  
|  
|
|Chacina de Realengo
|
|
|-
|-
| Chacina do Jacarezinho
| Chacina do Jacarezinho
|  
|  
|
|Chacina do Jacarezinho
|
|
|-
|-
| Chacina do Parque Roseiral
| Chacina do Parque Roseiral
|  
|  
|
|Chacina do Parque Roseiral
|
|
|-
|-
| Chacina do Salgueiro
| Chacina do Salgueiro
|  
|  
|
|Chacina do Salgueiro
|
|
|-
|-
Linha 798: Linha 793:
|
|
|-
|-
| Cinema
| Cineclube
| Cineclube
|
|Cinema
|
|
|-
| Cinema
|
|
|
|
|-
|-
| Ciência
| Ciência
|  
|  
|
|Ciência
|
|
|-
|-
| Ciência e Tecnologia
| Ciência e Tecnologia
|  
|  
|
|Ciência e tecnologia
|
|
|-
|-
| Ciências Sociais
| Ciências Sociais
|  
|  
|
|Ciências sociais
|
|
|-
|-
| Classes sociais
| Classes sociais
|  
|  
|
|Classes sociais
|
|
|-
|-
| Clima
| Clima
|  
|  
|
|Clima
|
|
|-
|-
Linha 889: Linha 879:
|-
|-
| Complexo da Maré
| Complexo da Maré
|  
| Conjunto de Favelas da Maré
|
 
Favela da Maré
 
Maré
|Complexo da Maré
|
|
|-
|-
| Complexo da Penha
| Complexo da Penha
|  
|  
|
|Complexo da Penha
|
|
|-
|-
| Complexo do Alemão
| Complexo do Alemão
|  
|  
|
|Complexo do Alemão
|
|
|-
|-
| Complexo do Chapadão
| Complexo do Chapadão
|  
|  
|
|Complexo do Chapadão
|
|
|-
|-
| Complexo do Salgueiro
| Complexo do Salgueiro
|  
|  
|
|Complexo do Salgueiro
|
|
|-
|-
| Complexo do Viradouro
| Complexo do Viradouro
|  
|  
|
|Complexo do Viradouro
|
|
|-
|-
| Compositor
| Compositor
|  
|  
|
|Compositor
|
|
|-
|-
| Comunicação
| Comunicação
|  
|  
|
|Comunicação
|
|
|-
|-
Linha 935: Linha 929:
| Comunicação favelada
| Comunicação favelada
|  
|  
|
|Comunicação favelada
|
|
|-
|-
| Comunicação popular
| Comunicação popular
|  
|  
|
|Comunicação popular
|
|
|-
|-
| Comunidade
| Comunidade
|  
|  
|
|Comunidade
|
|
|-
|-
Linha 970: Linha 964:
| Comunidades urbanas
| Comunidades urbanas
|  
|  
|Comunidades urbanas
|
|-
| Comércio popular
|
|Comércio popular
|
|
|-
| Conceitos acadêmicos
|
|Conceitos acadêmicos
|
|
|-
|-
| Comércio popular
| Conferências
|  
|  
|
|
|
|
|-
|-
| Conceitos acadêmicos
| Conflito Ambiental
|  
|  
|
|
|
|
|-
|-
| Conferências
| Conflito Armado
|  
|  
|
|Confronto armado
|
|-
| Conflito Ambiental
|
|
|
|-
| Conflito Armado
| Confronto armado
|
|
|
|-
|-
Linha 1 005: Linha 999:
| Confronto Policial
| Confronto Policial
|  
|  
|
|Confronto policial
|
|-
| Conjunto de Favelas da Maré
|
|
|
|
|-
|-
Linha 1 020: Linha 1 009:
| Conselho Comunitário de Manguinhos
| Conselho Comunitário de Manguinhos
|  
|  
|
|Conselho Comunitário de Manguinhos
|
|
|-
|-
| Conselho de Moradores da Cidade de Deus
| Conselho de Moradores da Cidade de Deus
|  
|  
|
|Conselho de Moradores da Cidade de Deus
|
|
|-
|-
| Conselho popular
| Conselho popular
|  
|  
|
|Conselho popular
|
|
|-
|-
Linha 1 170: Linha 1 159:
| Crise climática
| Crise climática
|  
|  
|
|Crise climática
|
|
|-
|-
Linha 1 185: Linha 1 174:
| Crônicas
| Crônicas
|  
|  
|
|Crônicas
|
|
|-
|-
| Cultura
| Cultura
|  
|  
|
|Cultura
|
|
|-
|-
| Cultura de matriz africana
| Cultura de matriz africana
|  
|  
|
|Cultura de matriz africana
|
|
|-
|-
| Cultura periférica
| Cultura periférica
|  
|  
|
|Cultura periférica
|
|
|-
|-
| Curitiba
| Curitiba
|  
|  
|
|Curitiba
|
|
|-
|-
Linha 1 859: Linha 1 848:
|-
|-
| Favela da Catacumba
| Favela da Catacumba
|
|
|
|-
| Favela da Maré
|  
|  
|
|
Linha 2 936: Linha 2 920:
|-
|-
| Marielle Franco
| Marielle Franco
|
|
|
|-
| Maré
|  
|  
|
|